Родители мальчика, который лишился ног под поездом в конце прошлого года, открыли сбор на протезирование. Просьбу о деньгах опубликовала в Instagram мать пострадавшего.
Женщина рассказала, что семье самостоятельно такую сумму не собрать.
«…Непростая задачка для протезистов. Непростая, но решаемая! И цена вопроса обозначилась, это сумма в 6–7 млн рублей. Что скажете, друзья? Вернем выдающиеся ноги активному парню? Спрашиваю, потому что нам без вас не справиться, — и открываю сбор», — говорится в сообщении.
В декабре прошлого года 11-летний мальчик попал под поезд на железнодорожной станции Санкт-Петербург — Товарный — Витебский. Ребенок пытался зацепиться за вагон, но соскользнул на рельсы.
Школьник лишился обеих ног и по-прежнему находится в больнице. Уголовное дело было заведено по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации транспорта.