00.00 00.00 00.00

Баскетбольный «Зенит» обыграл «Альбу» в матче Евролиги

22:14 02.03.2021 306
Команда из Северной столицы обыграла соперника со счетом 87:71. Первые две четверти петербуржцы уступали по набранным очкам, однако им удалось вырвать победу и набрать отрыв.

Очередным соперником для баскетбольного «Зенита» в Евролиге стала берлинская «Альба». Команды встретились в Петербурге. Хозяева одержали победу со счетом 87:71. На матче побывал корреспондент НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ.

Несмотря на то, что соперник «Зенита» плотно осел в нижней части турнирной таблицы, игра оказалась совсем нелегкой для баскетболистов из Петербурга. Первые две четверти сложились для хозяев не лучшим образом, «Альба» выигрывала с отрывом в пять очков. Счет на табло — 43:48.

После отмены части КОВИД-ограничений в Петербурге, зрители могут приходить на спортивные мероприятия. Вероятно, именно поддержка болельщиков помогла команде собраться и вырвать непростую победу в этом противостоянии. К концу последней четверти «Зенит» смог закрепить свое преимущество.

Ранее Петербургская команда одержала более легкую победу над «Цмоки-Минск» в матче Единой лиги ВТБ. В гостевом матче петербуржцы набрали большой отрыв по очкам — 73:99.