Главная / Спорт

СКА сразится с минским «Динамо» во втором домашнем матче плей-офф КХЛ

В первом же матче армейцы с берегов Невы уверенно разгромили «Динамо» в Ледовом со счетом 4:2, несмотря на то, что счет в игре открыли гости.

СКА,хоккей,динамо-минск
vk.com  /  ХК СКА

СКА уже через считанные часы в Ледовом дворце сразится с минским «Динамо» во втором матче 1/8 финала Кубка Гагарина. Стартовый свисток прозвучит в 19:30.

Армейцы с берегов Невы ждут всех болельщиков на трибунах, а для тех, кто не сможет поддержать команду в Ледовом, конечно, будет организована прямая трансляция из самого центра событий.

В первом же матче серии подопечные Валерия Брагина уверенно разгромили «Динамо» со счетом 4:2, несмотря на то, что первая шайба залетела в ворота хозяев, и команды ушли на перерыв со счетом 0:1.

Уже во втором периоде СКА начал более активную атаку. Дублем отличился Андрей Кузьменко на 27-й и 28-й минутах, третья шайба не заставила себя ждать и залетела в ворота «зубрам» на 33-й минуте, ее автором стал Василий Подколзин.

В третьей двадцатиминутке армейцы пропустили шайбу от Кирилла Воронина, но тут же финальный гол забил в ворота гостей Йоонас Кемппайнен, на 59-й минуте.

Вероятно, сегодня «Динамо» захочет взять реванш, но получится ли это сделать? СКА вряд ли выйдет на лед расслабленным, ведь красно-синие, как и все участники плей-офф, настроены завоевать Кубок Гагарина.

После сегодняшнего матча команды переедут в Минск, где 6 и 8 марта встретятся на льду МКСК «Минск-Арена».