00.00 00.00 00.00

Российские лыжники отвоевали серебро на чемпионате мира в Германии

18:59 05.03.2021 559
Спортсменов из России смогли обойти только норвежцы.

Российские лыжники выиграли серебряные медали в эстафете на чемпионате мира. Состязания проходят в Оберстдорфе — общине в Германии.

Алексей Червоткин, Иван Якимушкин, Артем Мальцев и Александр Большунов стали вторыми в эстафете 4 по 10 километров. Они уступили только спортсменам из Норвегии Полу Голбергу, Эмилю Иверсен, Хансу Кристеру Холунду и Йоханнесу Клебо с результатом 1 час 52 минуты и 39 секунд.

Соперники выиграли с преимуществом в 12 секунд. Третье место досталось спортсменам, приехавшим в Германию из Франции.

Большунов после гонки рассказал сотрудникам СМИ, что он особо не рад второму месту. Причина в том, что его обогнал Клебо, пишет ТАСС.

«Серебро неплохо, но если бы я обыграл его, то был бы доволен, а так чему радоваться?» — поделился эмоциями спортсмен.

Ранее россиянин Александр Большунов взял золотую медаль в состязании по скиатлону на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Оберстдорфе. Об этом сообщает RT

24-летний спортсмен финишировал первым, опередив норвежских лыжников Симена Хегстада Крюгера и Ханса Кристера Холунда. Для Большунова это золото стало первым в карьере на чемпионате мира.