00.00 00.00 00.00

Биатлонист из Подмосковья получил две бронзы на первенстве мира в Австрии

20:29 07.03.2021 553
Награду он завоевал среди юниоров, что для россиян в возрасте до 21 года на чемпионате мира произошло впервые.

В австрийском городе Обертиллиах на первенстве мира по биатлону спортсмен из Подмосковья завоевал две бронзы.

Как сообщает «Подмосковье сегодня» со ссылкой на Министерство физкультуры и спорта, биатлонист из Михаил Первушин получил одну бронзовую медаль за выступление на спринтерской гонке, а вторую бронзу — за гонку преследования на 10 км.

Министр физкультуры и спорта Подмосковья Роман Терюшков отметил, что награда подмосковного биатлониста стала первой для россиян в возрасте до 21 года на чемпионате мира. По его словам, это достижение добавит спортивного азарта перед следующими стартами, в которых подмосковный атлет вновь попробует забраться на пьедестал почета.