Генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин и глава CNSA Чжан Кэцзянь подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в области создания Международной научной лунной станции (МНЛС), передает RT со ссылкой на пресс-службу Роскосмоса.
Две стороны будут сотрудничать при создании МНЛС с открытым доступом для всех заинтересованных стран и зарубежных партнеров, пишет «Мир 24». Церемония подписания прошла в дистанционном формате.
Согласно заявлению сотрудничество двух стран в данной сфере предполагает изучение лунной поверхности и реализацию совместных проектов на орбите естественного спутника Земли.
Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали о том, что в Космических силах США выразили озабоченность возможностями России и Китая. По мнению американского генерал-майора Джона Реймонда, лазерные системы могут угрожать спутникам.