00.00 00.00 00.00

Два гола за четыре минуты: «Арсенал» сенсационно обыграл ЦСКА

17:13 13.03.2021 195
Ворота экс-голкипера сборной России Акинфеева поразили Пантелеев и Ломовицкий.

Тульский «Арсенал» сенсационно победил московский ЦСКА на своем поле в рамках 22-го тура чемпионата России по футболу среди команд Российской премьер-лиги. Встреча завершилась со счетом 2:1.

Счет в матче был открыт в концовке первого тайма. Армеец Бактиер Зайнутдинов нарушил правила на линии штрафной, за что был наказан «горчичником» — петербургский арбитр Владислав Безбородов указал на 11-метровую отметку. Полузащитник туляков Владислав Пантелеев уверенно развел мяч и Акинфеева по разным углам – 1:0. Буквально через три минуты хозяева упрочили преимущество. Так называемый гол в раздевалку забил футболист «Арсенала» Александр Ломовицкий.

Концовка встречи оказалась не менее горячей, чем последние мгновения первого тайма. На 90-й минуте полузащитник ЦСКА Наир Тикнизян отыграл один мяч после передачи Игоря Дивеева, а после этого произошло сразу два удаления у «Арсенала»: на 91-й минуте поле покинул Валерий Громыко, а на 93-й – Александр Довбня. Стоит отметить, что Громыко понадобилось всего три минуты, чтобы заработать две желтые карточки.

Армейцы после поражения в гостях остались на второй строчке в турнирной таблице, имея в активе 40 очков, а «Арсенал» освоился на 14-м месте – у туляков 17 баллов.