00.00 00.00 00.00

«Зенит» впервые победил «Ахмат» в Петербурге с 2018 года

18:35 13.03.2021 (обновлено: 21:08 13.03.2021) 582
Все четыре гола в ворота гостей из Чечни влетели во втором тайме.

Петербургский «Зенит» принимал 13 марта на своем поле «Ахмат» из города Грозный. Поединок завершился разгромом гостей со счетом 4:0. Матч проходил в рамках 22-го тура РПЛ. «Зенит» впервые обыграл «Ахмат» в городе на Неве с ноября 2018 года — тогда единственный гол в ворота грозненцев забил Маркизио.

Все мячи в ворота гостей влетели во второй половине встречи. Первый гол был забит на 51-й минуте – Вячеславу Караваеву ассистировал Вендел. Через 14 минут с 11-метровой отметки отличился Сердар Азмун. На 74-й минуте форвард петербуржцев Артем Дзюба довел счет до разгромного – 3:0. Итоговый результат был установлен за десять минут до окончания матча – ворота Гиорги Шелия поразил Андрей Мостовой после паса Алексея Сутормина.

«Зенит» сохранил за собой первую строчку в турнирной таблице, набрав 45 очков. «Ахмат» с 26 баллами занимает 11-ю позицию.

Более подробный материал о первой официальной победе «Зенита» в 2021 году читайте тут.

Тем временем в Петербурге полным ходом идет подготовка к чемпионату Европы по футболу. Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ сообщали о том, что стадион «Спартак» в Зеленогорске будет тренировочным для сборной Финляндии, а телеканал «Царьград» проанализировал всю известную на данный момент информацию о Евро-2021 в городе на Неве.