Знаменитый «дворик Нельсона» пополнился новыми рисунками.
Как сообщает «Мегаполис», Нельсон Искандарян дополнил стены дома № 6 на улице Полозова рисунками фруктов, цветов, а также черного кота и «элифанта».
«Во дворе Нельсона на Петроградской стороне снова появляются рисунки. Это творчество барда и свободного художника, который живет в одном из подвалов», — говорится в сообщении в соцсетях.
Творчество наделено философским смыслом: под некоторыми рисунками есть записи. «Живи с улыбкой и благодарностью к создателю», «Выбора нет» — именно такими мыслями дополняет свое творчество Нельсон Искандарян.
Рисунки петербургского художника нравятся далеко не всем горожанам: поступали жалобы на сайт «Наш Санкт-Петербург», коммунальные службы стирали рисунки, придавая стенам стандартный желтый цвет. Но Нельсон Искандарян вновь и вновь делал свой родной двор непохожим на другие.
Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали, что безобразники изрисовали фасады многоэтажки на Кораблестроителей. Местные жители просят коммунальщиков поскорее закрасить «творчество» хулиганов.