00.00 00.00 00.00

Названы полуфиналистки парного разряда St. Petersburg Ladies Trophy

09:24 19.03.2021 167
Петербургский теннисный турнир подходит к концу. После завершения матчей четвертьфинала в полуфинал вышел дуэт спортсменок из России и Грузии. Соревнования продлятся до 21 марта.

Спортсменки из России и Грузии Алла Кудрявцева и Оксана Калашникова вышли в полуфинал в парном разряде в 1/4 финала турнира St. Petersburg Ladies Trophy.

В четвертьфинале девушки одолели дуэт Лидии Морозовой и Александры Соснович из Белоруссии. Матч продолжался чуть более полутора часов и завершился со счетом 4:6, 7:5, 16:14.

В полуфинале Кудрявцевой и Калашниковой предстоит сразиться с Кейтлин Кристиан и Сабриной Сантамарией из США. В другом полуфинале встретятся Надежда Киченок из Украины и Ралука Олару из Румынии с парой спортсменок Моникой Никулеску также из Румынии и Лесли Керкхове из Нидерландов.

Турнир St. Petersburg Ladies Trophy проходит в городе на Неве в шестой раз. В этом году соревнования проводятся на «Сибур-Арене» с 15 по 21 марта. Призовой фонд чемпионата превышает 565 тысяч долларов. Действующей победительницей является Кики Бертенс из Нидерландов.

Теннисистке другого профиля также удалось опередить и коллег, и соперников. НЕВСКИЕ НОВОСТИ сообщали ранее, что более 25 спортсменов Петербурга будут проходить отбор на Олимпиаду в Токио. Пока лицензию получила только спортсменка по настольному теннису.