Парад войск Санкт-Петербургского гарнизона состоится 9 мая и пройдет в обычном режиме. Все мероприятия в ознаменование Дня Великой Победы пройдут в полном объеме, как и до пандемии коронавируса. Об этом НЕВСКИМ НОВОСТЯМ сообщил высокопоставленный собеседник в штабе ЗВО.
На Неве жители и гости Петербурга увидят корабли Балтийского флота. Также планируется также пролет авиации над городом и шествие «Бессмертного полка».
Участники парада уже начали тренироваться, чтобы достойно показать себя в день мероприятия. В апреле, как отметил собеседник агентства, войска выйдут для тренировок на Дворцовую площадь.
Также 9 мая шествия войск территориальных гарнизонов торжественно пройдут в Кронштадте, Красном Селе и Луге, рассказал собеседник НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ.
Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что также в обычном формате пройдет Парад Победы на Красной площади в Москве. Вопрос присутствия зрителей будет определяться нормами Роспотребнадзора в зависимости от эпидемиологической ситуации, сообщает ТАСС.