00.00 00.00 00.00

Женский «Зенит» разгромил «Енисей» и вышел в лидеры Суперлиги

18:25 20.03.2021 469
Женская команда футбольного клуба «Зенит» возглавила турнирную таблицу Суперлиги. В двух первых матчах сине-бело-голубые одержали две победы. Вечером 20 марта петербургский клуб разгромил «Енисей» из Красноярска.

Женская команда петербургского футбольного клуба «Зенит» разгромила красноярский «Енисей» в матче второго тура Суперлиги-2021. Игра прошла на стадионе «Смена» в Петербурге и завершилась со счетом 3:0.

По словам корреспондента НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ, который присутствовал на игре, сине-бело-голубые доминировали в течение всей игры. Несмотря на мороз, на матче присутствовали 223 зрителя.

Первый гол уже на 16-й минуте забила Екатерина Пантюхина. Под конец первого тайма счет удвоила Анастасия Шуппо.

Во втором тайме «Зенит» продолжил давление, и на 84-й минуте закономерно довел счет до крупного — отличилась Наталья Машина. Через несколько минут она же могла сделать победу совсем неприличной, однако не забила с пенальти.

В стартовом составе сине-бело-голубых вышли два новичка, на которых возлагают большие надежды — полузащитник сборной Польши Габриэла Гживиньска и нападающий сборной Португалии Ана Диаш. Первая провела весь матч, а вторую на 77-й минуте сменила автор третьего гола Наталья Машина.

После этой победы «Зенит» набрал 6 очков в двух матчах и вышел в лидеры. На втором месте расположилась «Звезда-2005» (4 очка в двух матчах). Следом с 3-я очками после одной игры идут московские «Локомотив» и «Чертаново». На пятой строчке с 3-я очками в двух матчах расположился «Краснодар».

12 марта НЕВСКИЕ НОВОСТИ написали о презентации обновленного состава «Зенита» в кинотеатре «Аврора».