В информационной справке по противодействию КОВИД рассказали, как городские поликлиники работают в период пандемии. Документ опубликован на сайте администрации Петербурга.
«Количество амбулаторных больных по сравнению с предыдущей неделей снизилось на 14,2 %. Продолжается выдача амбулаторным пациентам портативных пульсоксиметров. На сегодняшний день их получили 6 852 пациента. Для контроля за состоянием таких пациентов активно используются дистанционные формы наблюдения», — написано в документе.
Отмечается, что уже с 1 марта вызвать врача на дом или записаться на вакцинацию можно по телефону, через Службу 122. Таким образом, с 15 по 21 марта принято 39 730 заявок горожан о вызове врача, что на 112 % больше, чем неделей ранее.
Недавно полный цикл вакцинации прошел губернатор Петербурга Александр Беглов. Об этом он рассказал в еженедельном обращении по «Радио России в Санкт-Петербурге».