Депутаты петербургского Законодательного собрания отказались обсуждать серию законопроектов, предложенных единороссом Андреем Анохиным, аргументировав это тем, что инициативы «сырые».
Парламентарий, в частности, предлагал запретить депутатам летать бизнес-классом, намеревался озвучить документ о кредитной амнистии россиян и призвать с трибуны к ужесточению миграционной политики. В завершение выступления он напомнил о конфликте парламента с телеканалом 78 словами «78, говори!».
Председатель комитета по законодательству Денис Четырбок назвал инициативы парламентского коллеги «важными по тематике», но «сырыми и не готовыми».
«Мы бледно будем выглядеть перед федеральным центром», — сказал Четырбок и рекомендовал законодателю переработать инициативы, исправить «юридические ляпы и глупости», а потом провести документы через комитет по законодательству.
«Автор на протяжении нескольких месяцев игнорирует советы совета законодателей, юридического управления ЗакСа, комиссий и комитетов и не работает над собственными законодательными инициативами», — заявил глава комитета по законодательству.
Спикер ЗакСа Макаров призвал коллег помочь с работой Анохину, последнему же предложил принять помощь «без гордыни».
Ранее в петербургском ЗакСе предложили освежить меры молодежной политики. НЕВСКИЕ НОВОСТИ сообщали, что депутаты одобрили в первом чтении проект, согласно которому предлагается зафиксировать принципы молодежной политики, расширив возможности юных петербуржцев. В частности, предлагается дать возможность молодежи участвовать даже в разработке бюджета города.