Губернатор Петербурга Александр Беглов во время рабочего визита заехал в недавно достроенный детсад в ЖК «Золотая гавань» на Яхтенной улице.
Внутри он осмотрел бассейн для детей, кухню со столовой и медкабинет. Вместе с ним в объезде принял участие вице-губернатор Николай Личенко, председатель комитета по строительству Игорь Креславский, первый заместитель главы администрации Приморского района Алексей Никоноров и заведующая садом № 19 Ольга Фомичева, а также гендиректор АО «Трест № 68» Павел Волков.
Детсад на 190 мест запланировали построить еще в 2006 году, проект разработали в 2007. Строительство начали в апреле 2015 года. Сейчас основные работы завершили и было получено разрешение на ввод в эксплуатацию.
На первом этаже сделали место для двух ясельных, младших и средних группы, пищеблок, медкабинет и бассейн с ванной.
На втором этаже — четыре группы старшего дошкольного возраста, залы для музыкальных и гимнастических занятий, а на третьем — две подготовительные группы, компьютерный класс и универсальные кружковые помещения. Здание оборудовано пандусом и лифтом для доступа детей с ограниченными возможностями.
Подрядчик также установит козырек над входом, сделает передаточное окно на кухне и заменит стеклянную плитку с трещинами в бассейне на керамическую. Открыть детсад планируют 1 июня этого года.
Еще один детсад в Петербурге может появиться на Васильевском острове. НЕВСКИЕ НОВОСТИ сообщали ранее, что в ближайшее время может исчезнуть с острова выставочный комплекс «Ленэкспо». На его месте могут построить элитный ЖК, ТРК, детский сад и школу.