В Колпино 1 апреля не до шуток — открывается новый МФЦ, который уже почти готов принять жителей города, по информации пресс-службы администрации губернатора Санкт-Петербурга.
Уже 1 апреля сотрудники МФЦ с радостью примут первых посетителей, которыми вероятнее всего станут родители будущих первоклассников, ведь с 1 апреля начинается прием заявлений в первые классы школ на 2021/2022 год.
До конца года согласно Плану развития МФЦ, утвержденному Губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым, планируется открытие еще двух МФЦ в Приморском районе — в ТК «Долгоозерный» и в ТК «Лео Молл».
Напомним, что в связи с мерами против коронавирусной инфекции с 1 ноября 2020 года прием документов в МФЦ только по предварительной записи! Записаться на прием через портал можно ежедневно с 09.00 до 21.00 по московскому времени. На сегодня МФЦ предоставляют порядка 369 государственных услуг.
Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ рассказывали, как можно подать заявления родителям первоклашек в Санкт-Петербурге.