Полицейские задержали двух продавцов постельного белья из Краснодарского края. Представители кочевого народа захаживали к пенсионерам с товаром, а между делом прибирали к рукам их имущество, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти.
Такой заработок мужчины выбрали себе после переезда в Северную столицу из региона. Стражи порядка смогли установить причастность злоумышленников, как минимум, к двум правонарушениям. Сначала они под видом продавцов белья вынесли из дома 86-летней два золотых кольца стоимостью 50 тыс. рублей, а затем похитили три хрустальных вазы за 14 тыс. рублей у 82-летней жительницы Волосово.
Возбуждено уголовное дело по статье за мошенничество. Сотрудники правоохранительных органов выясняют все детали правонарушений.
Между тем в Петербурге задержали цыганок из «пенсионного фонда», которые украли у пенсионерок 2,4 млн рублей. НЕВСКИЕ НОВОСТИ сообщали о том, что жертвой мошенниц также стала жительница блокадного Ленинграда.