В Петербурге задержали мужчину, который спрятал около полукилограмма синтетического наркотика на пустыре в Московском районе. Парня задержали 3 апреля около 23:30 на Витебском проспекте. Так как он вел себя подозрительно, сотрудники полиции, патрулируя территорию, заподозрили его в употреблении наркотических средств.
В ходе допроса мужчина объяснил, что сделал «закладку» наркотика «метилэфедрон» и указал, где именно его оставил. Осмотрев территорию, сотрудники полиции нашли в тайнике у одного из домов проспекта полимерный пакет с синтетическим наркотиком, массой 499,1 грамма.
Возбуждено уголовное дело о покушении на незаконный оборот наркотических средств. Закладчика задержали и доставили в отделение, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.
Борьба с распространением запрещенных веществ в городе продолжается. НЕВСКИЕ НОВОСТИ сообщали, что не так давно полицейские задержали владельцев магазина наркотиков в даркнете. Стражи порядка обнаружили у дилеров свертки с марихуаной.