00.00 00.00 00.00

Гол Караваева вывел «Зенит» вперед в матче с «Химками»

19:57 05.04.2021 1385
В матче 24-го тура «Зенит» принимает «Химки» на «Газпром Арене». Петербургская команда по-прежнему лидирует в чемпионате России, но московский «Спартак», который накануне обыграл «Ростов», отстает всего на одно очко. «Химки», в свою очередь, занимают девятое место в турнирной таблице, уступая «Зениту» 13 очков.

Перед началом игры на поле чествовали петербургских победителей и призеров чемпионата мира по фигурному катанию. Заслуженный тренер России Тамара Москвина и её подопечные получили памятные подарки от «Зенита» и овации болельщиков с трибун.

Дружина Сергея Семака уверенно начала встречу. Уже на седьмой минуте мяч оказался в воротах гостей после удара Сердара Азмуна. Однако гол не был засчитан. Арбитр усмотрел нарушение правил со стороны Деяна Ловрена, который ассистировал форварду.

Хозяева поля продолжили терзать оборону «Химок». Сине-бело-голубые создали с десяток опасных моментов, однако реализовать один из них удалось только в компенсированное время первого тайма. Автором гола стал Вячеслав Караваев. Команды ушли на перерыв при счете 1:0.