Украинская рэп-исполнительница Alyona Alyona опубликовала новый пост в Instagram. На снимке она предстала обнаженной, лишь слегка прикрытой украинским флагом. Таким необычным образом она решила поднять тему патриотизма.
Публикацию она сопроводила сообщением своим многочисленным подписчикам.
«Когда начинают измерять объемы патриотизма — я слышу шум. А как вы считаете, что делает украинца патриотом?» — говорится в нем.
Нетрудно догадаться, что аудитория Алены, большая часть которой состоит из украинцев, активно принялась обсуждать снимок.
«Нужно уважать свою историю, язык и культуру, любить ее. И потом уже эту любовь передавать другим. Патриотизм — не про моду», — отмечает подписчица по имени Анулия.
«Патриотизм — точно не про голое тело», — отметила Наталья.
«Как-то не в тему… Разочарована», — признается Илона.
«Какое же дно», — кратко «припечатал» рэпершу Денис.
В комментариях хватает критики в адрес украинки — люди не согласны с идеей флага, прикрывающего голое тело. Некоторые посчитали эпатажный жест звезды оскорблением и призвали других отписаться от Алены.
«А фотошопу-то сколько!» — в то же время заметил Василь.
Алена Савраненко (настоящее имя артистки — прим. ред.) известна своими громкими лозунгами и треками на социальную тематику. Девушка поддерживает движение бодипозитив, агитируя за принятие несовершенств внешности.
Она относится к выпадам ненавистников с иронией и создает пародийные коллажи, где представлены мировые звезды и она сама. Ранее она провернула такие трюки со снимками певиц Бейонсе и Майли Сайрус. На сей раз коллаж стал не просто пародией, а «украинским прочтением» популярной фотографии артистки Лиззо, которая позировала для камер с флагом Соединенных Штатов. Савраненко называют последовательницей ее культурных идей.