00.00 00.00 00.00

СКА дома одержал победу над ЦСКА в матче полуфинала Кубка Гагарина

22:24 08.04.2021 1029
Петербургские «армейцы» выиграли со счетом 3:1.

В четверг, 8 апреля, петербургский хоккейный клуб СКА обыграл московский ЦСКА в четвертом матче полуфинала Кубка Гагарина. Эта победа стала для петербуржцев первой в серии.

Петербургские «армейцы» приняли столичных гостей в Ледовом дворце. Команда Валерия Брагина забросила в ворота соперников три шайбы. По окончании игры на табло высветился финальный счет — 3:1.

Первым отличился нападающий петербуржцев Линден Вэй. В самом начале второй 20-минутки преимущество СКА увеличил Мальте Стремвалль. ЦСКА отличился только в третьем периоде — шайба в ворота команды Брагина прилетела с подачи Максима Шалунова. Однако за считанные минуты до финала армейцы с берегов Невы увеличили разрыв в счете — молодой форвард Василий Подколзин поставил точку в матче с ЦСКА.