00.00 00.00 00.00

Азмун — дубль: петербургский «Зенит» продлил победную серию над «Сочи» в РПЛ

19:34 11.04.2021 1345
Встреча в Сочи завершилась победой лидера чемпионата со счетом 2:1. Оба мяча на счету Сердара Азмуна.

В матче 25-го тура чемпионата России по футболу среди команд РПЛ петербургский «Зенит» обыграл ФК «Сочи». Матч завершился со счетом 2:1 в пользу гостей, сообщил FlashNord.

Первый тайм прошел без голов, если не считать незасчитанный мяч в исполнении Артема Дзюбы, — судья зафиксировал офсайд. Цифры на табло менялись исключительно во второй половине встречи, пишет «Петербургский дневник». На 58-й минуте хозяева поля усилиями Никиты Бурмистрова вышли вперед. Петербуржцам, чтобы отыграться, хватило всего пяти минут: Сердар Азмун головой послал мяч в сетку ворот Николая Заболотного. Окончательная точка в матче была установлена на 80-й минуте: Дуглас Сантос подал с фланга, а все тот же иранский форвард также головой принес своей команде три очка.

Стоит отметить, что «Зенит» выиграл все встречи у «Сочи» в чемпионатах России. Южанам никак не удается отобрать у петербуржцев хотя бы очко.

По данным портала RT, петербургский клуб укрепил свое лидерство в чемпионате — в активе «Зенита» уже 54 очка. Сочинская команда находится на седьмом месте с 40 баллами.