Георгий Полтавченко вручил награды лидерам образования Санкт-Петербурга

25.05.2015 18:40 345
Сегодня в Шуваловском дворце состоялась церемония награждения победителей XXIII конкурса «Лидеры образования Санкт-Петербурга». Лауреатов
Сегодня в Шуваловском дворце состоялась церемония награждения победителей XXIII конкурса «Лидеры образования Санкт-Петербурга». Лауреатов этого престижного смотра педагогических достижений поздравили губернатор Георгий Полтавченко, председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров, вице-губернатор Владимир Кириллов.

Георгий Полтавченко отметил, что награды вручаются лучшим педагогам, которые творчески работают на благо города, обогащают систему образования новыми идеями и замыслами, укрепляют престиж петербургской педагогической школы.

Губернатор поблагодарил педагогов за огромный вклад в воспитание подрастающего поколения, пожелал новых профессиональных успехов и благодарных учеников.

Георгий Полтавченко и Вячеслав Макаров вручили награды призерам в номинациях «Учитель года» и «Воспитатель года». По итогам конкурса лучшим учителем стал преподаватель истории академической гимназии № 56 Олег Катренко. Лучшим воспитателем признана Наталья Одинцова, которая работает в детском саду № 88 Приморского района.

***

В этом году в районном этапе конкурса «Лидеры образования Санкт-Петербурга» приняли участие более 2,5 тысяч педагогических работников. На городском уровне свой профессионализм продемонстрировали 53 учителя, 22 преподавателя и мастера производственного обучения из учреждений профессионального образования, 18 воспитателей детских садов, 18 педагогов-психологов, 20 заместителей директоров по воспитательной работе, 53 педагога дополнительного образования. Участники представляли конкурсные материалы, проводили открытые уроки и занятия, мастер-классы, выступали с публичными лекциями.

Победители и призеры XXIII конкурса «Лидеры образования Санкт-Петербурга»

Номинация «Учитель года»

Победитель - Катренко Олег Николаевич,  учитель истории  Академической гимназии № 56.

Призеры:

Федорова Дина Никовна, учитель химии  школы № 77 с углубленным изучением химии Петроградского района;

Обухова  Марина Юрьевна, учитель литературы гимназии №171.

 

Номинация «Воспитатель года»

Победитель – Одинцова Наталья Николаевна, воспитатель детского сада №88 Приморского района.

Призеры:

Яковлева Людмила Викторовна, воспитатель детского сада  №81 Калининского района;

Дыдыкина Ирина Васильевна, воспитатель детского сада №121 Выборгского района.

 

Номинация «Сердце отдаю детям»

Победитель – Седова Наталия Анатольевна, педагог дополнительного образования Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных.

Призеры:

Зюзин Станислав Александрович, педагог дополнительного образования школы № 495 Московского района

Гребенкина Екатерина Викторовна, педагог дополнительного образования Центра внешкольной работы «Академический» Калининского района

 

Номинация «Дебют»

Победитель – Романчук Алексей Андреевич, педагог дополнительного образования Детский морской центр «Юный моряк» Кронштадтского района.

Призеры:

Никаноров Рудольф Владимирович, педагог дополнительного образования Дома детского творчества «Союз» Выборгского района;

Махрова Вероника Владимировна, педагог дополнительного образования Санкт-Петербургского центра детского (юношеского) технического творчества.

 

Номинация «Педагогические надежды»

Победитель – Меньшиков Иван Андреевич, учитель математики школы  № 489 Московского района.

Призеры:

Киндеева Светлана Алексеевна, учитель английского языка гимназии № 261 Кировского района;

Петруль Александр Николаевич, учитель английского языка Второй Санкт-Петербургской  гимназии.

 

Номинация «Педагог-психолог»

Победитель – Дергач Ольга Александровна, педагог-психолог школы №331 Невского района

Призеры:

Аминева  Алина Сергеевна, педагог-психолог  «Школы здоровья и индивидуального развития» Красногвардейского района.

Лебедев Максим Олегович, педагог-психолог Центра психолого - медико-социального сопровождения Калининского района

 

Номинация «Преподаватель года учреждения дополнительного образования»

Победитель – Моргунов Петр Михайлович, преподаватель Электромеханического техникума железнодорожного транспорта имени Суханова

Призеры:

Корочкина Таисия Сергеевна, преподаватель  Российского колледжа традиционной культуры

Майорова Елена Викторовна, преподаватель Морского технического колледжа

 

Номинация «Мастер года»

Победитель – Черненко Владимир Александрович, мастер производственного обучения Автодорожного колледжа

Призеры:

Гордеева Ольга Станиславовна, мастер производственного обучения Колледжа кулинарного мастерства;

Николаенко Евгения Владимировна, мастер производственного обучения Садово-архитектурного колледжа.

 

Номинация «Организатор воспитательной работы»

Победитель – Жукова Людмила Григорьевна, заместитель директора по воспитательной работе Педагогического колледжа №8.

Призеры:

Синицына  Елена Анатольевна, заместитель заведующего по воспитательной работе детского сада №25 «Умка» Курортного района;

Потапов Андрей Александрович, заместитель директора по воспитательной работе школы № 17 Василеостровского района

 
Новости партнеров: