00.00 00.00 00.00

«Зенит» уступил «Барселоне» в третьем матче четвертьфинальной серии Евролиги

23:03 28.04.2021 783
Это второе поражение подряд для петербуржцев в этом противостоянии.

Баскетбольный «Зенит» уступил «Барселоне» в третьем матче четвертьфинальной серии Евролиги со счетом 70:78. У петербургской команды были шансы на победу на «Сибур Арене», однако испанская команда смогла набрать отрыв от соперника в третьей четверти. На матче побывал корреспондент НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ.

После первой четверти счет был равным — 16:16, затем «Барселона» вышла вперед, 33:34, 51:55, 70:78. Третий матч в серии завершился для Петербурга поражением. В этот день на матч пришло много болельщиков петербургской команды, однако порадовать их нашим баскетболистам не удалось.

В первом матче серии в столице Каталонии «Зенит» одержал победу со счетом 76:74, но во второй игре в драматической развязке сильнее оказалась «Барселона» — 81:78. Следующая очная встреча между командами состоится 30 апреля.

НЕВСКИЕ НОВОСТИ рассказывали о другом другом сокрушительном поражении команды. Тогда «Зенит» проиграл ЦСКА со счетом 86:74. Тогда самым результативным игроком в составе петербуржцев набрал Билли Бэрон, в его копилке 24 очка.