00.00 00.00 00.00

Медали чемпионата по конкуру разыграли в Петербурге

14:37 01.06.2021 170
Почти 60 спортсменов сразились на базе клуба «Вента-Арена» в деревне Хирвости Ленинградской области.

В Петербурге прошел городской чемпионат по конкуру. Вид конного спорта собрал 59 спортсменов на базе клуба «Вента-Арена» в деревне Хирвости Ленинградской области, сообщается на сайте Федерации конного спорта Северной столицы.

Так, участниками соревнований стали 53 женщины и шестеро мужчин. Самой юной победительницей оказалась 12-летняя девочка.

Спортсмены преодолевали препятствия высотой от 80 до 140 сантиметров. Призеры получили кубки, медали и подарки от спонсоров. Призовой фонд составил 150 тыс. рублей.

Среди самых интересных кличек лошадей на турнире были представлены: Корпикюля-16, Парабеллум-17, Альфа Ориона, Абба-Зет и Отелло.

Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ сообщали, что на чемпионате Петербурга по джигитовке победу завоевал 17-летний Богдан Белов. Юноша показал результаты среди 40 соперников.