Сервисы по аренде самокатов приостановили свою работу в Петербурге
«Увы, мы приостановили работу сервиса. Надеемся, на непродолжительный срок. Обязательно вернемся. Обнимаем!» — говорится в сообщении.
Следственный комитет заинтересовался кикшеринговыми компаниями после избиения писателя Валерия Айрапетяна и наезда на девочку в Невском районе. Специалисты изъяли документы и предметы, которые могут помочь в расследовании.
Сейчас появляется информация и о сложностях с арендой самокатов других компаний. Где-то заблокирована функция поездки, где-то нет средств передвижения на карте. Такая ситуация с приложениями Urent, Molnia, «Ситимобил».
Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ рассказывали про недовольного петербуржца, который крушил кикшеринговые самокаты. Он брал оставленную у ограждения технику и кидал ее на проезжую часть на пересечении 8-й Советской и Мытнинской улиц.











