00.00 00.00 00.00

Италия разгромила Турцию в первом матче Евро-2020

23:59 11.06.2021 211
Матч-открытие чемпионата Европы состоялся в Риме. Он закончился со счетом 3:0 в пользу Италии.

В пятницу, 11 июня, в Риме состоялся первый матч чемпионата Европы по футболу. Встречались сборные команды Италии и Турции. Уверенную победу одержала команда с Апеннинского полуострова. Финальный счет — 3:0.

После первого тайма счет оставался нулевым, турецкие футболисты крепко держали оборону, а итальянцы не могли реализовать свои моменты. Однако ситуация сильно изменилась после перерыва. Сначала Турция забила автогол. Защитник Демирал прервал прострел и срезал мяч в собственные ворота.

Результат укрепили голы форвардов сборной Италии Иммобиле и Инсинье. Итальянцы вышли на первое место в группе «А».

Сборная России же проведет свой первый матч в Санкт-Петербурге 12 июня. Соперниками нашей команды станет фаворит группы — сборная Бельгии. Кроме того, наша футбольная команда встретится еще с Финляндией и Данией. Нужно набрать как можно больше очков, чтобы выйти из группы и играть в плей-офф.

Северная столица уже готова к Евро-2020. Город украсили к этому футбольному празднику, осталось только дождаться матчей сборной России. Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ сообщали, что сотню трамваев и троллейбусов в Петербурге украсили к Евро-2020.