00.00 00.00 00.00

Сборная России выигрывает у финнов после первого тайма на Евро-2020

17:03 16.06.2021
Сборной России по футболу под самый конец первого тайма матча против Финляндии удалось распечататься ворота соперника. «Гол в раздевалку» футболистам из страны Суоми забил Алексей Миранчук.

Сборная России выигрывает со счетом 1:0 у Финляндии после первого тайма матча второго тура группового этапа на чемпионате Европы по футболу. Игра проходит в данный момент на стадионе «Санкт-Петербург» («Газпром Арена»).

Открыл счет на 2-й компенсированной минуте (добавленное к первому тайму время) Алексей Миранчук. Голевую передачу ему сделал Артем Дзюба.

Впрочем, финнам все-таки первым один раз удалось отправить мяч в ворота Матвея Сафонова. Это произошло уже 4-й минуте. Арбитр из Нидерландов Данни Маккели после просмотра видеоповтора (VAR) принял решение отменить гол, зафиксировав офсайд.

На 26-й минуте травму получил защитник сборной России Марио Фернандес. Он неудачно приземлился после борьбы за верховой мяч в чужой штрафной. В итоге натурализованного бразильца поменял Вячеслав Караваев.

В первом туре группы В сборная России крупно уступила Бельгии (3:0), а финны выиграли у датчан (1:0). Россиянам крайне необходим положительный результат, чтобы повысить свои шансы на выход в 1/8 финала.

Юбилейный чемпионат Европы по футболу стартовал 11 июня. В честь 60-летия турнира его решили провести сразу в 11 городах Европы, чего до этого никогда не было — соревнования принимала одна или две страны. Из-за пандемии коронавируса мероприятие перенесли с 2020-го года на 2021-й, сохранив ему название «Евро-2020».