00.00 00.00 00.00

Бельгия перед матчем в Петербурге обеспечила себе место в плей-офф Евро-2020

22:04 17.06.2021
В рамках второго тура сборная одолела датчан.

Команда Бельгии сегодня, 17 июня, обыграла сборную Дании со счетом 2:1. Матч второго тура группового этапа чемпионата Европы по футболу прошел на стадионе «Паркен» в Копенгагене.

В составе победителей на 55-й минуте отличился Торган Азар и на 70-й — Кевин де Брейне. У проигравших на второй минуте гол забил Юссуф Поульсен.

Сборная Бельгии после двух туров набрала шесть очков и занимает первое место в турнирной таблице группы B. На второй позиции идет с тремя очками команда России, а третье место с таким же результатом занимают финны, четвертое — датчане, у них ноль.

В последнем туре группового этапа 21 июня сборная Бельгии в Санкт-Петербурге сыграет с командой Финляндии, а команда Дании в Копенгагене встретится с россиянами.

Уже завтра, 18 июня, на стадионе «Санкт-Петербург» сборная Словакии сыграет с командой Швеции. В своем первом матче на Евро-2020 подопечные Штефана Тарковича обыграли поляков со счетом 2:1 и на данный момент возглавляют группу Е. Сегодня команда Словакии провела тренировку на базе «Зенита». Некоторым словацким футболистам это место отлично знакомо.