00.00 00.00 00.00

Определилась первая сборная, которая покинет Евро-2020

21:10 20.06.2021 (обновлено: 21:22 20.06.2021)
Первой командой, которая покинет чемпионат по футболу, станет сборная Турции. Впервые забить гол на Евро-2020 игроки смогли только в третьем по счету матче.

Определился первый неудачник чемпионата Европы по футболу

Сборная Турции стала первой из восьми национальных сборных, которые покинут чемпионат Европы после группового этапа. Это стало известно вечером 20 июня после того, как в группе А сыграли матчи третьего тура.

Турецкая команда после двух поражений могла реабилитироваться в игре против Швейцарии. Однако соперник уже в первые минуты показал, что не собирается давать туркам шансов. На 6-й минуте швейцарец Харис Сеферович открыл счет.

На 26-й минуте Джердан Шакири удвоил преимущество Швейцарии. На 62-й минуте турецкая сборная впервые на Евро-2020 смогла поразить ворота соперника. Гол забил Ирван Кахведжи.

Однако вскоре швейцарцы усилиями Шакири снова довели разрыв до двух мячей. Матч закончился со счетом 3:1.

В параллельной игре встречались сборные Италии и Уэльса. На 39-й минуте лидирующие в группе итальянцы открыли счет. Отличился Маттео Пессина. В итоге встреча так и закончилась со счетом 1:0.

Сборная Италии со стопроцентным результатом (три победы в трех матчах) набрала 9 очков и заняла в группе первое место. На втором месте расположился Уэльс с 4 очками, на третьем — Швейцария с таким же количеством очков. Скорее всего, все три команды в итоге выйдут в плей-офф. НЕВСКИЕ НОВОСТИ ранее писали, сколько сборных выйдут в следующую стадию.

Что касается сборной Турции, то она с треском провалила турнир. Турки проиграли все три матча, забили один гол, а пропустили восемь. Они стали первой командой, покидающей чемпионат Европы.

Судьба сборной России на Евро-2020 определится завтра, 21 июня. Российской национальной команде необходимо как минимум не проиграть Дании в Копенгагене.