00.00 00.00 00.00

Бельгия обыграла Финляндию в матче Евро-2020 в Петербурге

00:07 22.06.2021
Финляндия заняла третье место в группе.

Если для сборной Бельгии матч с Финляндией в Петербурге уже ничего не значил, то для их соперников все было не так однозначно. Несмотря на то что бельгийцы явные фавориты, а финны считались номинальными аутсайдерами группы, они могли выйти в плей-офф. Для этого нужно было сыграть вничью при условии, что Россия проиграет Дании в параллельном матче.

Долгое время счет оставался нулевым. Тем временем Дания обыгрывала Россию в первом тайме, что шло на руку финнам. Однако за пятнадцать минут до конца матча оборона Финляндии все-таки дала трещину. Бельгийцы уже забивали гол до этого, но его отменили после проверки VAR, однако на 74-й минуте матча они распечатали ворота соперника снова.

Уже спустя семь минут бельгийцы удвоили свое преимущество усилиями Ромулу Лукаку, лишив Финляндии шансов на ничью.

Таким образом, сборная Финляндии заняла третье место на Евро-2020, набрав три очка благодаря победе над Данией в первом матче. Для России последний матч закончился еще более печально. Наша сборная проиграла со счетом 1:4 Дании.