00.00 00.00 00.00

Сборная Италии обыграла Австрию и вышла четвертьфинал Евро-2020

01:20 27.06.2021
Футболисты итальянской сборной обыграли команду Австрии (2:1) и вышли в 1/4 финала чемпионата Европы 2020.

Сборная Италии по футболу со счетом 2:1 обыграла Австрию в матче 1/8 финала чемпионата Европы, состоявшемся в субботу вечером на стадионе «Уэмбли» в Лондоне.

Итальянцы считались фаворитами в этом матче, однако эта игра не стала для них «легкой прогулкой». В основное время они не смогли забить гол в ворота соперника, в то время как их соперники смогли отличиться, но мяч австрийцев отменили.

Интрига оставалась до самого конца матча. Однако итальянцем хватило буквально нескольких минут, чтобы все-таки выйти вперед во время первого дополнительного тайма, гол забил Федерико Кьеза. К концу пятнадцатиминутки они отличилась еще раз, усилиями Маттео Пессины.

Австрийцы смогли отквитать один гол во втором дополнительном тайме, гол забил Саша Калайджич. Они давили до конца, однако сравнять счет не удалось. Финальный счет — 2:1 в пользу Италии.