00.00 00.00 00.00

Сборная Бельгии обыграла Португалию и вышла в четвертьфинал Евро-2020

00:01 28.06.2021
Единственный гол в этом матче забил бельгийский полузащитник Торган Азар.

В воскресенье, 27 июня, состоялся один из интереснейших матчей 1/8 финала Евро-2020. Бельгия встречалась с Португалией. Команда Ромелу Лукаку и Кевина Де Брейне победила со счетом 1:0.

Этот матч мог завершиться совсем иначе. Сборная Португалии атаковала чаще и нанесла намного больше ударов по воротам. Однако отличиться первой успела именно Бельгия, гол забил Торган Азар. Он распечатал ворота соперника в конце первого тайма.

Со второго тайма бельгийцы стали играть от обороны, на контратаках. Все атаки португальцев не привели к голам. Голкипер сборной Бельгии Тибо Куртуа провел отличный матч, сделав несколько сейвов и сохранив ворота в неприкосновенности.

Теперь Бельгии надо обыгрывать Италию в четвертьфинале, чтобы пройти дальше. Матч этих команд состоится 2 июля. Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ рассказывали, как Италия с трудом обыграла Австрию и прошла в 1/4 финала Евро-2020.