00.00 00.00 00.00

Испанцы сумели дожать хорватов в матче 1/8 финала Евро-2020

21:49 28.06.2021
Сборные Испании и Хорватии устроили настоящее шоу на стадионе «Паркен» в Копенгагене. В матче 1/8 финала чемпионата Европы по футболу они забили на двоих восемь голов.

Сборная Испании по футболу обыграла национальную команду Хорватии в матче 1/8 финала чемпионата Европы. Для выявления победителя потребовалось дополнительное время. Игра прошла вечером 28 июня на стадионе «Паркен» в Копенгагене и закончилась со счетом 5:3.

Хорваты первыми открыли счет. Это произошло после жуткой ошибки вратаря испанцев Уная Симона, который не смог обработать пас партнера назад. Мяч предательски скакнул под ногой голкипера и юркнул в ворота.

Однако под конец первого тайма Испания отыгралась. Отличился Пабло Сарабия.

В середине второго тайма испанцы забили дважды подряд и вышли вперед. Голами отметились Сесар Аспиликуэта и Ферран Торрес.

Однако сборная Хорватии сдаваться не намеревалась. В самом конце матча Мислав Оршич и Марио Пашалич восстановили статус-кво.

Игра плавно перетекла в дополнительное время. В первом из двух дополнительных таймов испанцы решили ее исход. Один за другим отличились Альваро Мората и Микель Оярсабаль.

В четвертьфинале испанцы встретятся с победителем пары Франция — Швейцария. Эта игра состоится сегодня, 28 июня, и начнется в 22:00.

Чемпионат Европы по футболу, который из-за пандемии сдвинули на год, сохранив ему название «Евро-2020», стартовал 11 июня. Финал состоится 11 июля.

Семь матчей турнира пройдут в Петербурге. Шесть из них город уже принял, а седьмая, четвертьфинальная, встреча состоится 2 июля.