С 1 июля в Северной столице бывшие ковид-пациенты смогут пройти углубленную диспансеризацию. Об этом сообщили в комитете по здравоохранению.
На обследование горожан будут приглашать сами медицинские учреждения. Согласно порядку направления людей на диспансеризацию, в первую очередь будут звать лиц с двумя и более хроническими заболеваниями, во вторую — не более чем с одним таким заболеванием, в третью — не обращавшихся в медорганизацию более двух лет.
Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали, что при диспансеризации можно будет пройти эхографическое обследование сердца, компьютерную томографию легких, спирометрию, а также тест шестиминутной ходьбы в любой больнице для раннего выявления постковидных осложнений.