00.00 00.00 00.00

Товарищеский матч «Зенит» — «Шальке-04» завершился в Австрии

20:15 03.07.2021
Петербургский футбольный клуб встретился с командой из немецкого города Гельзенкирхен вечером 3 июля.

Футболисты «Зенита» сыграли в Австрии с «Шальке-04», командой из второй немецкой Бундеслиги. Встреча завершилась со счетом 0:0. Это был первый товарищеский матч петербургского клуба после перерыва.

Сине-бело-голубые начали встречу в следующем составе: Кержаков — Круговой, Ракицкий, Чистяков, Сутормин — Мостовой, Дуглас Сантос, Кравцов, Малком — Ерохин, Дриусси, сообщает FlashNord. Ни в первом, ни во втором тайме команды не смогли отличиться и вырвать победу.

Следующий товарищеский матч команды Сергея Семака состоится в среду, 7 июля. «Зенит» встретится с еще одним представителем второй Бундеслиги Германии — бременским «Вердером», который покинул высший дивизион в минувшем сезоне.

В конце июня сообщалось, что петербургский футбольной клуб заинтересовался главным тренером сборной Швейцарии. Если Владимир Петкович даст согласие на работу в российской команде, контракт с Сергеем Семаком могут расторгнуть.