00.00 00.00 00.00

Кержакова может заменить 18-летний вратарь «Зенита» Одоевский

21:38 03.07.2021
Молодой спортсмен вышел на 66-й минуте в товарищеском матче против «Шальке-04» и отразил пенальти.

В субботу, 3 июля, в Австрии прошел товарищеский матч «Зенита» против футбольного клуба «Шальке-04». Игра завершилась вничью со счетом 0:0. Однако тренер петербургской команды сделал важные выводы.

На сайте ФК «Зенит» Сергей Семак рассказал, что 18-летний Даниил Одоевский может начать новый сезон в основном составе. Он отлично себя показал в ходе встречи.

Молодой спортсмен вышел на поле на 66-й минуте, впервые заменив Михаила Кержакова, и отразил пенальти.

«Нужно обязательно конкурировать, проявлять свои амбиции на тренировках и показывать, что он готов играть. Это абсолютно хорошая ситуация, когда есть конкуренция, все зависит от него. У нас на данный момент два вратаря, у них равные шансы начать сезон. Я все допускаю», — заявил Сергей Семак.

Тем временем в Петербурге прошла седьмая, последняя игра Евро-2020. 3 июля НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали о главных итогах крупного международного события в Северной столице.