00.00 00.00 00.00

«Зенит» с уверенным счетом обыграл «Химки» в первом туре РПЛ

19:55 24.07.2021
Сине-бело-голубые первыми пропустили гол, однако позже смогли отыграться и забрать три очка.

Петербургский футбольный «Зенит» одержал первую победу в новом сезоне чемпионата России. Подопечные Сергея Семака оказались сильнее подмосковных «Химок». Матч завершился со счетом 3:1 в пользу команды из Северной столицы.

Сине-бело-голубые начали турнир с уверенной выездной победы. В первой игре сезона отличились сразу три игрока: Сердар Азмун (на 33-й минуте), Александр Ерохин (72-я) и Алексей Сутормин (79-я). За «Химки» единственный гол забил Илья Кухарчук. Примечательно, что именно он открыл счет в матче на 29-й минуте.

Однако не обошлось без неприятных сюрпризов. В начале первого тайма полузащитник «Зенита» Магомед Оздоев получил травму.

Сейчас в копилке команды из Северной столицы три очка. В следующем туре действующий чемпион страны сыграет против «Ростова» на выезде 1 августа.

17 июля «Зенит» получил первый трофей в новом сезоне. Сине-бело-голубые обыграли «Локомотив» в рамках Суперкубка России. Игра завершилась с разгромным счетом. Об этом писали НЕВСКИЕ НОВОСТИ.