В Петербурге продолжается строительство Красносельско-Калининской линии метрополитена. В частности в метро обозначили возможный срок окончания строительства станции «Юго-Западная».
Для станции под землей необходимо установить 197 колец, создав массивный тоннель диаметром 9,8 метра. На данный момент построены 162 кольца. Работы близятся к завершению.
При благоприятном стечении всех обстоятельств проходку центрального зала завершат осенью 2021, сообщили в официальной группе петербургского метрополитена в группе «ВКонтакте».
Ранее стало известно, что с 24 июля вестибюль станции «Площадь Ленина» открыл двери для пассажиров Финляндского вокзала. НЕВСКИЕ НОВОСТИ сообщали, что в дальнейшем это будут делать еженедельно в пиковые часы с пятницы по воскресенье. Безопасность обеспечат дополнительные посты правоохранителей.