00.00 00.00 00.00

Тхэквондо и гимнастика: Россия поднялась на четвертое место в медальном зачете Олимпиады

00:18 27.07.2021
На четвертый день Олимпиады в Токио российским спортсменам удалось занять первые места в гимнастике, тхэквондо и фехтовании.

В понедельник, 26 июля, сборная России поднялась на четвертое место в медальном зачете Олимпиады в Токио. В четвертый день соревнований российским спортсменам удалось завоевать три золотые медали, а также по одной серебряной и бронзовой награде.

Первое место занял тхэквондист Максим Храмцов из Нижневартовска. Лучшими в мире оказались мужская сборная России по спортивной гимнастике и саблистка София Позднякова.

В общей сложности к 27 июля на счету россиян четыре золотые медали, пять серебряных и три бронзовых. Россия занимает четвертое место, впереди: Япония (восемь золотых медалей), США (семь золотых медалей) и Китай (шесть золотых медалей).

Первую золотую медаль для России в Токио завоевала Виталина Бацарашкина. 25 июля НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали, что 24-летняя спортсменка победила в стрельбе из пневматического пистолета с десяти метров.