00.00 00.00 00.00

«Зенит» обыграл «Ростов» во втором туре РПЛ

22:52 01.08.2021
Команда Сергея Семака обыграла соперника со счетом 4:2.

В воскресенье, 1 августа, «Зенит» обыграл «Ростов» во втором туре РПЛ. Сине-бело-голубые победили ростовчан со счетом 4:2. Лучшим игроком матча стал полузащитник петербургской команды Александр Ерохин.

Первым счет открыли футболисты «Зенита». На 29 минуте встречи блеснул Александр Ерохин. Спустя шесть минут преимущество сине-бело-голубых увеличил Сердар Азмун, отличившись с пенальти. У ростовчан был шанс отыграться, они сократили отрыв за один гол, забив мяч перед перерывом.

Во втором тайме голов пришлось ждать долго. На 75 минуте Вендел приблизил победу петербуржцев, однако хозяева не сдавались. Они вновь сократили отставание усилиями Максима Осипенко. Однако Александр Ерохин забил четвертый гол, который поставил точку в матче. Таким образом, «Зенит» выиграл со счетом 4:2.

В прошлом туре чемпионата России «Зенит» уверенно обыграл подмосковные «Химки». Матч закончился со счетом 3:1. Об этом писали НЕВСКИЕ НОВОСТИ.