27 марта отмечается Международный день театра. Этот день был учрежден в 1961 году и традиционно проходит под единым девизом: «Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами». В честь праздника для театралов проведут акцию, позволяющую приобрести билеты на любимые постановки с большой скидкой.
Акция пройдет в рамках федерального проекта «Театр.Go», объединяющего московские и петербургские театры. Инициатор проекта – билетный сервис Radario. В течение всего дня будет открыта продажа электронных билетов в театр по специальной цене. Скидка составит от 10 до 90%.
В проекте принимают участие Большой драматический театр им. Г.А.Товстоногова, Государственный камерный музыкальный театр «Санкт-Петербург Опера», Музыкально-драматический театр «Буфф», учебный театр «На Моховой» и другие. Список всех театров и предлагаемых спектаклей опубликован на официальной странице проекта www.radario.ru/teatrgo.
Источник: iskusstvo.tv