00.00 00.00 00.00

Петербуржец взял две медали на чемпионате России по конкуру

17:33 23.08.2021
В соревнованиях приняли участие около 100 всадников.

На базе Конно-спортивного комплекса «Ивановское» в Петербурге были проведены состязания по конкуру. Победителем чемпионата стал участник сборной России петербуржец Александр Белехов.

Спортсмен вместе со своим верным скакуном «Бивальди-06» принес Северной столице две медали: «золото» и «бронзу» на маршруте с высотой препятствий до 155 сантиметров. Об этом рассказали в Федерации конного спорта Северной столицы.

До этого золотые медали командного Чемпионата России (группа А) для Петербурга удалось завоевать Виталию Дюндикову, Александру Белехову и Марии Симаходской. Они заработали 29,90 штрафного очка. На втором месте оказалась команда Москвы-1. А бронзовыми медалистами стали участники команды Москва-2.

По итогу в соревнованиях приняли участие почти 100 всадников со всей России. Общий призовой фонд составил два миллиона рублей.

НЕВСКИЕ НОВОСТИ ранее писали о том, что команда из Петербурга выиграла турнир «Вечно живые».