00.00 00.00 00.00

Беглов поздравил петербургского пловца с победой на Паралимпийских играх

15:53 26.08.2021
Градоначальник подчеркнул, что четырехкратный чемпион Паралимпийских игр Андрей Калина продемонстрировал спортивный характер и силу воли.

Губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил спортсмена Андрея Калину с победой на XVI Паралимпийских играх в Токио. Петербургский пловец в четвертый раз стал чемпионом этих соревнований. В заплыве на 100 метров брассом в классе SB8 Андрей взял золотую медаль.

«Поздравляю Вас с золотой медалью в соревнованиях по плаванию на Паралимпийских играх в Токио-2020. Участие в Паралимпиаде уже является примером мужества и достижением, а Вы сумели стать четырехкратным чемпионом! В борьбе за высшую награду Вы проявили настоящий спортивный характер и огромную силу воли», — отметил Беглов.

Кроме того, губернатор поздравил наставника чемпиона, заслуженного тренера России Ольгу Байдалову, а также пожелал спортсмену здоровья, удачи и новых побед на спортивном поприще.

Ранее золото для России на Паралимпийских играх завоевал велогонщик Михаил Асташов. НЕВСКИЕ НОВОСТИ сообщали, что он стал чемпионом в гонке преследования на дистанции три тысячи метров среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата. В свободное от тренировок время он работал курьером в службе доставки еды ради опыта и для поднятия самооценки.