00.00 00.00 00.00

Петербургский пловец Даниленко выиграл вторую бронзовую медаль на Паралимпиаде

14:59 29.08.2021
Спортсмен из Северной столицы принес в копилку российской сборной 48-ю награду первенства в Токио.

Радостная новость пришла с Паралимпийских игр в Токио. Петербургский пловец Владимир Даниленко завоевал бронзовую медаль на дистанции 200 метров вольным стилем. Подробности сообщает сайт команды Паралимпийского комитета России.

Паралимпиец преодолел дистанцию за 4 минуты и 15,95 секунды. Победителем заплыва стал бразилец Габриэль дос Сантос (4:06,52), вторым финишировал чилиец Альберто Абарса (4:14,17). Соревнование проходило в классе S2 (поражение опорно-двигательного аппарата).

Петербуржец принес в копилку российской сборной 48-ю награду Паралимпиады. Сейчас у нашей команды 15 золотых, 9 серебряных и 27 бронзовых медалей. Для спортсмена из Петербурга это уже вторая медаль на первенстве. До этого он занял третью ступень пьедестала после заплыва на 100 метров на спине. Владимир Даниленко воспитанник спортшколы «Экран», основанной еще в 1961 году.

XVI летние Паралимпийские игры продлятся до 5 сентября. Всего будет разыграно 539 комплектов наград в 22 видах спорта. В состав сборной России входит 241 спортсмен, среди них 90 заслуженных мастеров спорта и 94 мастера спорта международного класса.

Олимпийская программа включает в себя соревнования по бочче, гребле на байдарках и каноэ, академической гребле, настольному теннису, бадминтону, плаванию и легкой атлетике. Удачи в первенстве паралимпийцев пожелал губернатор Петербурга Александр Беглов, об этом ранее писали НЕВСКИЕ НОВОСТИ.