00.00 00.00 00.00

Беглов поздравил петербуржцев с завоеванием девяти золотых медалей в финале WorldSkills Russia

21:46 30.08.2021
Всего петербуржцы завоевали 31 медаль.

Сборная Петербурга заняла второе место на IX Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia. Участники из Северной столицы завоевали девять золотых, 14 серебряных и девять бронзовых медалей, сообщили в пресс-службе администрации Петербурга.

В конкурсе соревновались 235 участников по 77 направлениям. Участников из Петербурга поздравил губернатор Северной столицы Александр Беглов.

«Петербургские школьники и студенты профессиональных образовательных учреждений показали впечатляющие результаты. И это неудивительно. В Петербурге многое делается для того, чтобы молодежь выбирала для себя рабочие профессии. Можно получить практически любую специальность  от повара до сварщика, пройти практику на ведущих промышленных предприятиях и в организациях сферы услуг»,сказал он.

На соревнованиях WorldSkills Russia-2021 выявляли лучших в таких профессиях, как строительство и строительные технологии; информационные и коммуникационные технологии; творчество и дизайн; производство и инженерные технологии; сфера услуг и многие другие.

Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ рассказывали. что несколько медалей соревнования получили участники из Псковской области.