Петербургский пловец взял еще одну золотую медаль на Паралимпиаде в Токио

Андрей Калина обошел соперников в комплексном плавании на дистанции 200 метров.

Спорт
Prt Scr youtube.com  /  Матч ТВ

Петербургский пловец Андрей Калина завоевал золотую медаль Паралимпийских игр, которые проходят в Токио. Речь шла о состязании в комплексном плавании на дистанции 200 метров.

Петербуржец преодолел это расстояние за 2 минуты 14,9 секунды. На втором месте оказался австралиец Тимоти Ходж (2.15,42). Третью ступень пьедестала занял француз Юго Дидье (2.17,15). Пловцы выступали в категории SM9 — там за победу ведут борьбу лица с поражением опорно-двигательного аппарата, пишет «МИР24».

Андрей Калина уже не первый раз получает подобные награды. Спортсмен из Северной столицы в четвертый раз стал чемпионом этих соревнований во время заплыва на 100 метров брассом в классе SB8.

НЕВСКИЕ НОВОСТИ ранее писали, что петербургский пловец Даниленко выиграл вторую бронзовую медаль на Паралимпиаде. Спортсмен из Северной столицы принес в копилку российской сборной 48-ю награду первенства в Токио.