00.00 00.00 00.00

Россия заняла четвертое место на Паралимпийских играх в Токио

06:35 05.09.2021
В общей сложности российским спортсменам удалось завоевать 36 золотых, 33 серебряные и 49 бронзовых медалей.

В воскресенье, 5 сентября, Россия поднялась на четвертое место в общем медальном зачете Паралимпийских игр в Токио. По итогу соревнований российским спортсменам удалось завоевать 36 золотых, 33 серебряные и 49 бронзовых наград.

На Паралимпиаде осталось разыграть еще четыре комплекта медалей (три по бадминтону и один по баскетболу), однако представители РФ уже не претендуют на них, передает телеканал 360.

Первое место занимает Китай — на его счету 206 медалей (95 золото, 60 серебро и 51 бронза). На втором месте Великобритания — 123 медали. Тройку лидеров закрывают США — американские спортсмены завоевали 103 награды.

Стоит отметить, что российским паралимпийцам удалось побить собственный рекорд 2012 года (Паралимпийские игры в Лондоне). В общей сложности спортсмены в 2021-м заработали 118 медалей, побив предыдущий максимальный показатель на 16 наград.

Ранее, 3 сентября, НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали, что петербургский пловец завоевал сразу три золотые медали в Токио. Губернатор Александр Беглов поздравил спортсмена, подчеркнув его силу воли и твердый характер.