00.00 00.00 00.00

СКА забросил «Адмиралу» девять шайб в матче чемпионата КХЛ

23:00 06.09.2021
Команда Валерия Брагина разгромила соперников со счетом 9:2.

Петербургский СКА одержал разгромную победу над «Адмиралом» со счетом 9:2. После первых трех матчей у команды Валерия Брагина 6 очков, петербуржцы заняли второе место в таблице конференции «Запад».

С самого начала встречи петербургские хоккеисты взяли инициативу в свои руки. Уже на третьей минуте новичок команды Михаил Воробьев забросил первую шайбу. Практически с самого начала игры СКА набрал серьезный отрыв усилиями Антона Бурдасова и Данилы Моисеева.

В следующих двадцатиминутках хозяева не успокаивались: петербуржцы забили две шайбы во втором периоде и еще четыре в третьем. Настоящим сюрпризом стал дубль Матвея Мичкова, дебютировавшего в КХЛ. Ему всего 16 лет, но он дважды поразил ворота соперника в течение семи минут.

Таким образом, хоккеисты СКА одержали третью победу подряд. До этого они обыграли «Северсталь» 3:2 и «Локомотив» 4:3 (в овертайме). Подробнее о матче против ярославской команды рассказывали НЕВСКИЕ НОВОСТИ.