00.00 00.00 00.00

«Зенит» уверенно разгромил «Ахмат» и вернул лидерство в РПЛ

18:49 11.09.2021
Сине-бело-голубые открыли счет уже на девятой минуте, автором первого гола стал Вендел.

«Зенит» на домашнем поле «Газпром Арены» разгромил «Ахмат» в матче седьмого тура Тинькофф Российской Премьер-лиги. Игра завершилась с красивым счетом — 3:1.

Сине-бело-голубые начали уверенную атаку, а первый гол не заставил себя долго ждать. Мяч в ворота гостей на девятой минуте забил Вендел, с четкой передачи Артема Дзюбы.

Соперник пытался ответить, но ворота хозяев были под надежным замком. Уже на 33-й минуте, после того, как защитник «Ахмата» Дарко Тодорович получил желтую карточку, еще один гол забил Александр Ерохин.

После второго пропущенного мяча соперник заметно «посыпался», без желтых карточек не получилось уйти на перерыв у Ризвана Уциева и Артема Поляруса.

Во втором тайме «Зенит» сделал замену и на поле вместо Кузяева вышел Малком. «Ахмат» также совершил две замены и практически сразу же, на 51-й минуте, ответил команде с берегов Невы голом.

Атмосфера на поле накалялась, Сергей Семак поменял еще трех игроков, а Вендел получил предупреждение от судьи. Но преимущество все равно было на стороне «Зенита» и уже на 83-й минуте Малком увеличил отставание, уверенно забив мяч в ворота соперника. Этот гол стал последним в игре.

«Зенит» заработал три очка и вернул себе лидерство в турнирной таблице РПЛ.

Напомним, вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский рассказал, что на матчи «Зенита» на «Газпром Арене» в этом месяце смогут попасть более 16 тыс. зрителей. Но пустят их только при наличии QR-кода, подтверждающего вакцинацию, или справки о перенесенной болезни.